长方形的长是2.4米,宽是1.2米,从中截取0.2米,高是0.3米的三角形,可以剪几个?

sun_rayearth 1年前 已收到3个回答 举报

Grandor 幼苗


2.4/0.2=12
1.2/0.3=4
4*12*2=96
可以剪96个三角形(0.2*0.3)

1年前 追问

3

sun_rayearth 举报

怎么算的?

chris19830210 幼苗


48


2

谶欹宁 幼苗


94


1