包装一种磁带长是十厘米宽是七厘米高是二厘米胶三盒这样的磁带包装在一起至少要用纸多少平方厘米

hnprogift 1年前 已收到1个回答 举报

recalltomy 幼苗


本题是在求长方体的表面积
长方体表面积=2×﹙长×宽+长×高+宽×高﹚
本题长=10cm 宽=7cm 高=2×3=6cm
所以,2×﹙10×7+10×6+7×6)=344cm2


4