已知y=xe^-x^2,求dy

Polarisca 1年前 已收到2个回答 举报

A20010726 春芽


y'=e^(-x^2)+xe^(-x^2)(-2x)=e^(-x^2) (1-2x^2)
dy=e^(-x^2) (1-2x^2) dx


8

hzq0311 幼苗


dy/dx=d(xe^(-x^2))/dx=e^(-x^2)-xe^(-x^2)*2x=e^(-x^2)*(1-2x^2)


1