发来100分闯关的答案 第三章 3.1 从算式到方程 3.1.1 一元一次方程.

发来100分闯关的答案 第三章 3.1 从算式到方程 3.1.1 一元一次方程.
没有的话帮忙解决 ①写出一个以x=-1的一元一次方程 ②x-1=2的解 ③二分之一x+1=-1的解
yanga 1年前 已收到4个回答 举报

CTU_lin 幼苗


①x+1=0
②x=3
③x=-4


7

lingzhiwu 幼苗


①3+x=2
②x=3
③x=-4


2

名隐ll 春芽


1.
x+1=0
2.
x=3
3.
1/2x+1=-1
1/2x=-2
x=-4


1

刘旋 幼苗


1)
x+1=0
2)
x=3
3)
x/2+1=-1
x=-4
(x+1)/2=-1
x+1=-2
x=-3


0