某商品按标价的九折出售,为了促销,在此基础上再让利100元,仍获利7.5%进价2000求标价,方程

冰冰不到25 1年前 已收到1个回答 举报

xxkong 幼苗


设标价为x元,由题可得:x×90%-100-2000=2000×7.5%,x=2500,答:标价为2500元


3