甲乙丙三个数的比是一比二比三,它们的平均数是30那么乙数是

闯遍天下 1年前 已收到4个回答 举报

s无法无天f 幼苗


您好,寒樱暖暖为你
30×3×2/(1+2+3)
=30
乙数是30
如果你认可我的回答,
请及时点击【采纳为满意回答】按钮,(或在客户端右上角评价点【满意】)
你的采纳,
是我前进的动力! 你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
可以追问,直到完成弄懂此题!


8

bxbx80 花朵


乙:30×3÷(1+2+3)×2=30


2

sy321 幼苗


90÷(1+2+3)=15
90÷(1+2+3)×2=30
90÷(1+2+3)×3=45


2

lico211 幼苗


乙数是30


1