28.(本题10分)某服装厂准备加工400套运动装,在加工完160套后,采用了新技术,使得工作效 率比原计划提高了20%

28.(本题10分)某服装厂准备加工400套运动装,在加工完160套后,采用了新技术,使得工作效 率比原计划提高了20%,结果共用了18天完成任务,问计划每天加工服装多少套?
xihuxiaoshao 1年前 已收到3个回答 举报

huofei333 幼苗


设原计划每天加工X套
160/x + (400-160)/ 1.2x = 18
x =20
答:计划每天加工服装20套.
肯定对,有什么不明白可以继续问,随时在线等.


10

lhua1 幼苗


设原计划每天加工X套
则有160/x + (400-160)/ 1.2x = 18
解得x =20


1

墨香悠悠 幼苗


160/x + (400-160)/ 1.2x = 18 x =20

一个简单的一元一次方程。


1