1-2分之一的绝对值+2分之一减3分之一一直加到2013分之一减2014分之一

剑子仙 1年前 已收到1个回答 举报

whisper2jia 花朵


1-2分之一的绝对值+2分之一减3分之一+……+2013分之一减2014分之一
=1-1/2+1/2-1/3+……+1/2013-1/2014
=1-1/2014
=2013/2014


3