平平在计算一道除法算式时,把除数42看做24,结果商8还余16,平平在计算一道除法算

平平在计算一道除法算式时,把除数42看做24,结果商8还余16,平平在计算一道除法算
噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢噢
执着是苦 1年前 已收到3个回答 举报

85610752 幼苗


24*8+16= 208 (被除数)
(24*8+16)/42 = 答案 是小数 你确定你数字是对的
余17的话 就得 209/42=5


6

wsw515 幼苗


24*8+16= 208 (被除数)
(24*8+16)/42 = 答案 是小数 你确定你数字是对的 ?
余17的话 就得 209/42=5
黏贴一下下,好好玩哦!


2

weilePC 幼苗


问题不全


1