1.5XX=3.75解方程

水亦寒之潇潇之 1年前 已收到2个回答 举报

farwin 花朵


1.5XX=3.75
1.5X÷1.5=3.75÷1.5
x=2.5


6

沉香客 幼苗


1.5*x=3.75 x=3.75/1.5=2.5


0