5张奖券中有2张是中奖的,首先由甲,然后由乙各抽一张,求

5张奖券中有2张是中奖的,首先由甲,然后由乙各抽一张,求
1.甲中奖的概率
2.乙中奖的概率
3.甲乙都中奖的概率
kxvy3bczi7159 1年前 已收到1个回答 举报

泪桥KAME 花朵


1、甲中奖:2/5
2、乙中奖:2/5*1/4+3/5*2/4=2/5
3、2/5*2/5=4/25


9