AP微积分BC两道题第一题b 第二题e可以的话能不能把过程写在纸上拍张照

AP微积分BC两道题


第一题b 第二题e
可以的话能不能把过程写在纸上拍张照
穿心箭1111 1年前 已收到2个回答 举报

送272支野百合 春芽


3 f‘=x+1.5
f=intf‘(x)dx=int (x+1.5)dx=x^2 /2 +1.5x+C
f(0)=1,C=1
f= x^2 /2 +1.5x+1
f=0,x=-2,-1
S=- int(-2,-1)f(x)dx+int(-1,1)f(x)dx=13/4

1年前 追问

9

穿心箭1111 举报

谢谢 第二题呢

举报 送272支野百合

y=f(x) x=f^(-1) (y) f(0)=3 f'(0)=6 dy/dx|(x=0)=1/ dx/dy|(y=3) 反函数{交换x和y}Y=f^(-1) (X) dY/dX(X=3)= 1/dX/dY (Y=0)=1/dy/dx|(x=0)=1/6

jmkjy 幼苗


为什么是英文


2