1、八分之一 = 三十二分之十六 = 多少分之(?) = 一百六十分之(?)= 二分之(?) =(?)之四十.

1、八分之一 = 三十二分之十六 = 多少分之(?) = 一百六十分之(?)= 二分之(?) =(?)之四十.
2、三分之一、四分之二、十二分之七.比较大小.
3、把下列相等的分数选填在同一个方框里(只有三个方框)
十六分之四、四十八分之十二、十四分之七、十二分之八、二十分之五、四分之一、九分之六、二分之一、三分之二、八分之一、一百分之五十.
skyey1986 1年前 已收到1个回答 举报

jutierwei 幼苗


1、八分之一 = 三十二分之(4) = 十六分之(2) = 一百六十分之(20)= 二分之(0.5) =(320)之四十.
2、三分之一、四分之二、十二分之七.比较大小.
7/12 > 2/4 >1/3
3、把下列相等的分数选填在同一个方框里(只有三个方框)
十六分之四、四十八分之十二、十四分之七、十二分之八、二十分之五、四分之一、九分之六、二分之一、三分之二、八分之一、一百分之五十.
4/16,12/48,5/20,1/4,
7/14,1/2,50/100
8/12,6/9,2/3
1/8没有人跟它相等,所以不用填了

1年前 追问

10

skyey1986 举报

八分之一 = 三十二分之十六 = 多少分之(?) = 一百六十分之(?)= 二分之(?) =(?)之四十。 多少分之(?)改为多少分之24

举报 jutierwei

1/8 = 多少分之24,应该填192 如果是16/32 = 多少分之24,应该填48 你这题目写的有点问题,看不太清楚 1/8不等于16/32

skyey1986 举报

我写错了 是十六分之八 = 三十二分之(?) = (?)分之二十四 = 一百六十分之(?)= 二分之(?) =(?)之四十。

举报 jutierwei

十六分之八 = 三十二分之(16) = (48)分之二十四 = 一百六十分之(80)= 二分之(1) =(80)之四十。