已知下列方程①x-2=2/x,②0.3x=1,③x/2=5x-1,④x的平方-4x=3,⑤x=6,⑥x+2y=0其中一元

已知下列方程①x-2=2/x,②0.3x=1,③x/2=5x-1,④x的平方-4x=3,⑤x=6,⑥x+2y=0其中一元一次方程的个数
是()A. 2 B. 3 C. 4 D. 5 现在就要,急,
euhav 1年前 已收到5个回答 举报

鱼儿链 幼苗


一元一次方程的个数B3个
,②0.3x=1,③x/2=5x-1,⑤x=6


10

gaoliangliang612 幼苗


不知道


2

factman 幼苗


一元一次方程的个数B3个
,②0.3x=1,③x/2=5x-1,⑤x=6


1

五彩海石 幼苗


2,3,5 B


1

iamwangmaic 幼苗


b


0