5×10的负2次方是多少?

绝对租迷 1年前 已收到3个回答 举报

shenqifeifan 花朵


10的负2次方是1/100,乘以5就是1/20


10

kissz217 幼苗


5×10的负2次方是
0.05


6

司羊相如 幼苗


10的负2次方=10的2次方的倒数,即1/100
5×10的负2次方=5×1/100=1/20


3