1 2 3 44 5=1 1 2 3 4 5 6=1 1 2 3 4 5 6 7=1 1 2 3 4 5 6 7 8=1

1 2 3 44 5=1 1 2 3 4 5 6=1 1 2 3 4 5 6 7=1 1 2 3 4 5 6 7 8=1
在下列算是中合适地方,加上适当标点符号,让算是成立
(1)1 2 3 4 5=1
(2)1 2 3 4 5 6=1
(3)1 2 3 4 5 6 7=1
(4)1 2 3 4 5 6 7 8=1
沉默的教父 1年前 已收到5个回答 举报

杜萧 春芽


1+2+3+4-4-5=
1-1-2-3-4+5+6=
1+1-2-3-4-5+6+7=
1+1-2-3+4-5+6+7-8=1


8

人若有情dd的早 幼苗


答案不唯一:
例:
1-2-3+4-4+5=1
1/1-2-3+4-5+6=1
1+1+2-3-4+5+6-7=1
1+2-3-4+5+6-7-8+9=1


2

阳光雨_zz 幼苗


楼上第三个错了
1+2+3+4-4-5=
1-1-2-3-4+5+6=
1*1*(2+3+4+5)-6-7=
1+1+2-3+4+5+6-7-8=1


1

唐小山 幼苗


1+2+3+4-4-5=1
1*2*3-4+5-6=1
-1+2*3+4+5-6-7=1
1*2+3-4+5-6-7+8=1


1

haoah 幼苗


1+2+3+4-4-5=1乘以1+2+3-4+5-6=1+1-2+3+4-5+6-7=1+1+2+3+4-5-6-7-8=1


0