2/3×1+2/3×5+2/5×7…2/19×21

runner2005 1年前 已收到1个回答 举报

xjkyd2008 幼苗


=1-1/3+1/3-1/5+1/5-1/7+1/7-1/9+1/9-1/11+...+1/19-1/21=1-1/21=20/21.


5