求做填数题的方法.比如:0.6=( )除以5=25分之( )=12比( )=( )百分号我是说做这种类型题的方法,那道题

求做填数题的方法.
比如:0.6=( )除以5=25分之( )=12比( )=( )百分号
我是说做这种类型题的方法,那道题只是一个例子
nice111000 1年前 已收到1个回答 举报

dyhm 幼苗


第一个()=0.6*5=3
第二个()=0.6*25=15
第三个()=12/0.6=20
第四个()=60


5