方程:关于分配钱某工厂要制作一块广告牌,请来3名工人,已知甲单独12天完成,乙单独20天完成,丙单独15天做完,现在甲乙

方程:关于分配钱
某工厂要制作一块广告牌,请来3名工人,已知甲单独12天完成,乙单独20天完成,丙单独15天做完,现在甲乙两人先做了4天,剩余的工作再由乙丙两人完成:完成后,工厂支付4800远,按个人工作量计算报酬,如何分配
梦幻星蝶 1年前 已收到1个回答 举报

l0000w 幼苗


设再由乙丙两人X天完成
4(1/12+1/20)+x(1/20+1/15)=1
解得 X=4
支付甲:4X1/12X4800=1600
支付乙: 8X1/20X4800=1920
支付丙:4X1/15X4800=1280


2