若某个瓶子的质量为300g,瓶内装有500cm2的某种液体瓶子和液体的总质量为7N.1.瓶内液体的质量 2.液体的密度(

若某个瓶子的质量为300g,瓶内装有500cm2的某种液体瓶子和液体的总质量为7N.1.瓶内液体的质量 2.液体的密度(g取10N/kg)
雨笑春寒 1年前 已收到1个回答 举报

works666 幼苗


1、M=(7N-0.3X10N)/10N/Kg=0.4Kg=400g 2、p=M/V=400g/500CM3=0.8g/cm3


1