2千米比4千米短百分之几?4千米比2千米长百分之几?要算式.

郭成方 1年前 已收到1个回答 举报

微笑着牺牲 幼苗


4-2=2(km) 2÷4=50% 答:2千米比4千米短50%(.)←句号
4-2=2(km) 2÷2=100% 答:4千米比2千米长100%(.)←句号


3