甲乙合做一工程要6天才完成,现由甲先做3天,再由乙继续做8天也刚好完成,若由乙独做这一工程,要几天完成?

甲乙合做一工程要6天才完成,现由甲先做3天,再由乙继续做8天也刚好完成,若由乙独做这一工程,要几天完成?
做好别用方程,要质量
1314kiss 1年前 已收到1个回答 举报

weiyuan 幼苗


1-1/6×3=1/2
乙单独需要:(8-3)÷1/2=10天

1年前 追问

10

1314kiss 举报

确定一定以及肯定?

举报 weiyuan

一定对的