一种商品现价是81元,比原价上涨了2/25.原来的价格是多少?

菲嫦 1年前 已收到6个回答 举报

bibodajiang 幼苗


81÷(1+2/25)=75元


8

落如痴 花朵


81÷(1+2/25)=75元


希望能帮到你, 数学辅导团 祝你学习进步,不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


2

快乐的天空21 幼苗


81/(27/25)=81*25/27=75
望采纳


1

小风灵 果实


81÷(1+2/25)=75


0

sunhaoyu7909 花朵


81÷(1+2/25)
=81x25/27
=75(元)


0

AarinTeng 幼苗


81/[(2/25)+1]=75 所以原价75


0