在9宫格中有1到9,横行,竖行,斜行的和都相等与15,三个数字的之间的数量关系式 什么?

在9宫格中有1到9,横行,竖行,斜行的和都相等与15,三个数字的之间的数量关系式 什么?
数学报上面的
萧剑无情 1年前 已收到1个回答 举报

apire 幼苗


横行:4+9+2=3+5+7=8+1+6,
竖行:4+3+8=9+5+1=2+7+6,
斜行:4+5+6=2+5+8

1年前 追问

2

萧剑无情 举报

是数量关系唉 你说的对不对啊

举报 apire

我说的就是数量关系呀!