计算:2右6分之5÷9分之34×18分之1要过程

应该李享ee 1年前 已收到2个回答 举报

chendufan 幼苗


2右6分之5÷9分之34×18分之1
=17/6×9/34×1/18
=3/4×1/18
=1/24


1

只想**你 花朵


原式=17/6×9/34×1/18
=1/24 都化成分数,除于一个数相当于乘这个数的倒数,然后在约分


1