回答时 注意写题号1.比90多20%的数是( );90比( )多20%2.上海世博会期间,某酒店按营业额的5%缴纳了4万

回答时 注意写题号
1.比90多20%的数是( );90比( )多20%
2.上海世博会期间,某酒店按营业额的5%缴纳了4万元税款,营业额是( )万元
3.东东玩具店的一种遥控车进价50元,店主以65元的价格卖出,这种遥控车的利润率是( )%
4.十一期间,从甲地开往乙地的长途客运汽车票价从20元提高到25元,提价 ( )%.黄金周后,价格恢复原价,价格又降低了 ( )%
应用题 1个
聪聪考上大学,爸爸从银行把3年前为她准备的教育储蓄取出来,已知当年利率2.52%,存入本金是5000元,她爸爸到时提出本金和利息共多少元?
tonyaniyah 1年前 已收到5个回答 举报

颜玲 幼苗


1,108
2,80
3,30
4,25,20
应用;5000+(5000*2.52%)*3
=5000+381
=5381(元)


2

fangjh 幼苗


1.108 75
2.80
3.30%
4.25% 20%
应用题
5000(1+2.52%*3)
=5000(1+0.0756)
=5378元


2

e2555 幼苗


1.比90多20%的数是(108);90比(75)多20%
2.上海世博会期间,某酒店按营业额的5%缴纳了4万元税款,营业额是(80)万元
3.东东玩具店的一种遥控车进价50元,店主以65元的价格卖出,这种遥控车的利润率是(30)%
4.十一期间,从甲地开往乙地的长途客运汽车票价从20元提高到25元,提价 (25)%。黄金周后,价格恢复原价,价格又降低了 (20)%


2

szz5u5szz 幼苗


1,108
2,80
3,30
4,25,20
应用;5000+(5000*2.52%)*3
=5000+381
=5381(元)


1

云儿0817 幼苗


1, 108 75
2, 80
3, 30%
4, 25% 20%
5, 5000x2.52%x3+5000=5378(元)


0