数学题〜帮忙解第一题:财产25万,参加个人财产保险,3年应交多少钱?个人财产的年保护费率为0.5%?第二题

数学题〜帮忙解
第一题:财产25万,参加个人财产保险,3年应交多少钱?个人财产的年保护费率为0.5%?
第二题:盐水499克,配制成含盐l率为8%的盐水要加入多少克水?
第三题:将原有水果卖出40%后又购进120千克.现在的水果比原来还少15分之4,原有水果多少千克?
第四题:某工厂去年水费比千年增加5%,今年采取节水措施,水费预计比去年减少5%,这个工厂今年的水费预计是前年的百分之几?
渴望男人 1年前 已收到1个回答 举报

豪放自我 春芽


1)以我的理解是25*3*0.5%=0.375万元=3750元
2)499/(8%)-499=5738.5克
3)120/(40%-4/15)=900千克
4)(1+5%)(1-5%)=0.9975=99.75%


7