根号6*(-根号15)=?根号18*根号20*根号75=?

根号6*(-根号15)=?根号18*根号20*根号75=?
根号6*(-根号15)=根号-90还是-根号90我很纠结!
猫儿偷偷哭 1年前 已收到3个回答 举报

cry131415 幼苗


等于-根号90
根式计算的时候总的正负看外面的符号
根号18*根号20*根号75=根号(18*20*75)=根号27000=30倍根号30


3

wrhqq1 幼苗


-√90
有什么问题欢迎再问


1

aliytiger 幼苗


-根号90
根号-90无意义


0