lim((e^2-1-x)^2)/(x(sinx^3))

gogoriver 1年前 已收到1个回答 举报

傲世邪神 幼苗


=lim ((e^x-1-x)^2)/(x^4) 【等价无穷小代换】
=( lim (e^x-1-x)/x² )²
=( lim (e^x -1)/(2x) )²【洛比达法则】
=( lim (e^x -1)/x )² /4
=( lim x/x )² /4 【等价无穷小代换】
=1/4


6