甲队原有车160辆,乙队原有车80辆,若从甲队调x辆支援乙队,使甲、乙两对车辆相等,则甲现有车__辆,乙有__

甲队原有车160辆,乙队原有车80辆,若从甲队调x辆支援乙队,使甲、乙两对车辆相等,则甲现有车__辆,乙有__
甲队调往乙队___辆车
那有混水哪有我 1年前 已收到1个回答 举报

kiss911ok 幼苗


甲现有:(160+80)÷2=120(辆)
乙现有:同上(因为车辆相等)
甲队调入乙队:120-80=40(辆)或者160-120=40(辆)


6