把解的过程写出来 .填空题:1.已知命题P:зX∈R使x^2+2x=3,则非P是( ) 注:з是特称命题的符号2.“直线

把解的过程写出来 .
填空题:
1.已知命题P:зX∈R使x^2+2x=3,则非P是( )
注:з是特称命题的符号
2.“直线y=2x+b经过点P(1,3)”是“b=1”的( )条件
3.已知对任意x∈R+,不等式x^2-ax+2>0恒成立,则a的取值范围是( )
4.若p的逆命题是r,r的否命题是s,则s是p的否命题的( )
5.分别写出由下列各组命题构成的“p∨q”,“p∧q”和“非p”形式的复合命题,并判断其真假:
(1)p:4是8的约数,q:4是16的约数
(2)p:菱形的对角线相等,q:菱形的对角线互相垂直
6.判断命题“若m>0,则方程x^2+x-m=0有实数根”的逆否命题的真假
7.已知对所有x∈R,方程-cos^2x-sinx+3-a=0有解,求a的取值范围
8.已知条件p:x^2-8x-20>0,q:x^2-2x+1-a^2>0.若p是q的充分而不必要条件,求正实数a的取值范围.
9.已知命题p:|x^2-x|≥6,q:x∈Z,且“p且q”与“非q”同时为假命题,求x的值.
梦_醒_梦 1年前 已收到6个回答 举报

在乎你一人 幼苗


1.已知命题P:зX∈R使x^2+2x=3,则非P是(12 )
注:з是特称命题的符号
2.“直线y=2x+b经过点P(1,3)”是“b=1”的(45 )条件
3.已知对任意x∈R+,不等式x^2-ax+2>0恒成立,则a的取值范围是( 10)
4.若p的逆命题是r,r的否命题是s,则s是p的否命题的( 23)
5.分别写出由下列各组命题构成的“p∨q”,“p∧q”和“非p”形式的复合命题,并判断其真假:
(1)p:4是8的约数,q:4是16的约数 对
(2)p:菱形的对角线相等,q:菱形的对角线互相垂直 错
6.判断命题“若m>0,则方程x^2+x-m=0有实数根”的逆否命题的真假
cuo
7.已知对所有x∈R,方程-cos^2x-sinx+3-a=0有解,求a的取值范围
53
8.已知条件p:x^2-8x-20>0,q:x^2-2x+1-a^2>0.若p是q的充分而不必要条件,求正实数a的取值范围.
15
9.已知命题p:|x^2-x|≥6,q:x∈Z,且“p且q”与“非q”同时为假命题,求x的值.
49


2

西喔 幼苗


1 12
2 45
3 10
4 23
5 58
6 24
7 53
8 15
9 49
太难了!我问老师才问出来!
采纳我的!


1

gaozhihan 幼苗


sdsdsds


1

ahbbwwj9703 幼苗


有点过分。


0

4a4536d6f50e47a3 幼苗


呜呜!~这是什么数学题啊!看到我头晕晕的!!不会吖、


0

补好天裂 幼苗


3x=2y


0