用4.5.6.9编写4个得数相同的两位数加两位数的算式

哈哈最摇摆 1年前 已收到1个回答 举报

george_zp 幼苗


罗列出所有可组成的两位数:
44,45 ,46,49
54,55,56,59
64,65,66,69
94,95,96,99
然后根据题目要求得数相同:
(1)44+66=110
(2)45+65=110
(3)46+64=110
(4)54+56=110
(5)55+55=110
这样就够4组了.


9