两个外项分别是3和16,且两个比的比值都是1\2,这个比例是

laolaoyang 1年前 已收到6个回答 举报

youfeidie 幼苗


这个比例是:
3:6=8:16
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,
如果有其他需要帮助的题目,您可以求助我.


4

hpsz8066 果实


两个内项分别是:3÷1/2=6;1/2×16=8
所以,这具比例是:3:6=8:16


2

greenorchid 花朵


3:6=8:16
或者 16:32=1.5:3


1

lasia99 幼苗


3:()=():16
两外项之积是48,两内项之积也是48.
6 和8或1和24 或2和24
且比值是1/2
所以结果是
3:6=8:16


1

xiaobearggfurrylo 果实


您好:

这个比例是 3:6=8:16


不明白,可以追问如有帮助,记得采纳
如追加其它问题,采纳本题后另发并点击向我求助,谢谢
祝学习进步!能详细地把过程说一遍吗? 谢谢!3÷1/2=6 16x1/2=8 这个比例是 3:6=8:16...


0

wanyang2 幼苗


两个外项分别是3和16,且两个比的比值都是12,这个比例是(3:6=8:16)

第一个比的后项是3÷1/2=6

第二个比的前项是:16×1/2=8

这个比例是3:6=8:16


希望能够帮助到你!有不明白的地方欢迎追问。祝你学习进步!


0