如-果(x+1)²+|2x-y-5|=0,则x+y的值为____

ziluolan_81510 1年前 已收到1个回答 举报

若彼邻 春芽


(x+1)²=0 x=-1
|2x-y-5|=0 y=2x-5=-7
x+y=-8


6