解方程:2x=4x一8 2分之x一6=3分之x 3(2x一1)一2(1一x)=0 6分之2x一5+4分之3一x=1 选择

解方程:2x=4x一8 2分之x一6=3分之x 3(2x一1)一2(1一x)=0 6分之2x一5+4分之3一x=1 选择:下面移项变形正确的是() A.由7+x=13得x=13+7 B.由5x=4x+8得5x+4x=8 C.由3分之2x一4=5分之3x一5得3分之2x+5=5分之3x+4 D.由5x+1=4x一1得5x+1+4x一1=0 在一次美化校园的活动中,先安排32人去拔草,18人去植树,后又增派20人去支援他们,结果拔草的人数是植树人数的2倍,问支援拔草和支援植树的分别有多少人?解题时,若设支援拔草的有x人,则下面方程中正确的是.A.32+x=2X18 B.32+x=2(18+20一x) C.52一x=2(18+x) D.52一x=2X18 若5x=一2x+7,则5x+()=7.方程4x一1=3x一2,移项得:4x()3x=()+1.将方程2(x一3)一4(x一1)=6去括号,得().将方程x一2分之x+1=一1去分母,得().小华买了60分和80分的邮票共10枚,花了7元2角,那么60分的邮票买了几枚,80分的邮票买了几枚 某公司有两个运输队,第一队原有汽车20辆,第二队原有汽车38辆.现将新购进的30辆汽车分配给这两个队,使分配后第二队的汽车总数是第一队的三倍,应该怎样分配?
握你的手我愿意 1年前 已收到1个回答 举报

hpy113 幼苗


解方程:
1、2x=4x-8,——》x=4;
2、x/2-6=x/3,——》x=36;
3、3(2x-1)-2(1-x)=0,——》x=5/8;
4、(2x-5)/6+(3-x)/4=1,——》x=13;
选择题:
1、C;2、B;
填空题:
1、5x+2x=7;2、4x-3x=-2+1;3、2x-6-x+4=6;4、x+1=-(x-2);
计算题:
1、设60分的买了x枚,则:0.6x+0.8(10-x)=7.2,
解得:x=4,即60分的买了4枚,80分的买了6枚;
2、设分x辆给一队,则:3*(20+x)=38+30-x,
解得:x=2,即分2辆给一队,分28辆给二队.


1