一根绳子用去一半在加上20米.正好是原来的4分之3.问这根绳子原来长多少米?

dapiqiu130 1年前 已收到4个回答 举报

jackcook 幼苗


20÷(3/4-1/2)=80(米)
这根绳子原来80米
1/2x+20=3/4x
x=80
这根绳子原来80米


11

看见你就恶心 果实


20/(3/4-1/2)=20x4=80米
这桶绳子原来长80米


1

taqobc 幼苗


1/2x+20=3/4x
x=80
这根绳子原来80米


0

zgshine 花朵


gengchenglong5,你好:
20÷(3/4-1/2)=80(米)


0