一班有28人,唱歌有3人跳舞比唱歌多2人,合唱是唱歌的4倍,还剩几人?

realleader 1年前 已收到5个回答 举报

Myth_Knight 幼苗


28-(3+3+2+3x4)=8


5

纹心刁虫 幼苗


唱歌有3人
跳舞有3+2=5人
合唱有3*4=12人
28-3-5-12=8人


2

gbdhtdh 幼苗


跳舞:3+2=5(人)
合唱:3*4=12(人)
剩余人数:28-3-5-12=8(人)


2

ssfghy 幼苗


28减3减(3加2)减3乘4就可以了,结果是8


1

Elsie86 幼苗


跳舞5人
合唱12人
28-5-12-3=8人
所以还剩8人
回答速度都好快~


0