用3,4,-6,10算24点用3,4,-6,10算出24点!要三种不同的方法!

_不再犹豫_ 1年前 已收到7个回答 举报

fayq 幼苗


3×[10+4+(-6)]=24
3×(10-4)-(-6)=24
10-4-3×(-6)=24
4-(-6)×10÷3=24


8

CangOo 幼苗


简单。(10+(-6)+4)?就可以了。


2

yangql1228 幼苗


给我加分 我应该是对的
3×[10+4+(-6)]=24
3×(10-4)-(-6)=24
10-4-3×(-6)=24
4-(-6)×10÷3=24
4-(-6/3)*10=24


1

tjl1979 幼苗


我也做这道题呀
3×(4+-6+10)=24
3×(4+10+-6)=24
3×(-6+4+10)=24
3×(-6+10+4)=24
3×(10+4+-6)=24
3×(10-4)--6=24
3×(10+-6+4)=24
4--6÷3×10=24
4--6÷(3÷10)=24
(4+-6+10)×...


1

一帘幽梦18 幼苗


4-(-6/3)*10=24


0

zhanghaitdao111 幼苗


3*(10+(-6)+4)=24
4-(-6/3)*10=24
4-(-6)×10÷3=24


0

wang123peng 幼苗


是-3吧?这道题我们有


0