比一个数的80%少4.8的数是15.8,这个数是 方程解

touchytopics 1年前 已收到3个回答 举报

bluelibra23 幼苗


设这个数为x,根据题意得
80%x-4.8=15.8
80%x=20.6
x=25.75
答:这个数为25.75


4

zhouxin1013 幼苗


这个数是x
80%x-4.8=15.8
0.8x=20.6
x=25.75


1

Scarlett_hyx 幼苗


0.8X-4.8=15.8 则x=25.75


0