两个数相加,晓明错算成了相减,结果得了18.3,比正确答案少23.4,两个加数各是多少,把列的算式告诉我,

烟与花 1年前 已收到1个回答 举报

鹿瘦人肥 幼苗


x=(18.3+23.4)/2=20.85
y=(23.4-18.3)/2=2.55


2