已知X~N(2,3^2),则E(2X+1)=?

wmwa 1年前 已收到2个回答 举报

zhutaixing 幼苗


因为 X∽N(2,3^2),因此 E(X)=2,
所以 E(2X+1)=2E(X)+1=5 .


8

麻辣老rr 幼苗


5和36
满意请采纳。


2