一-----九题,答对100%好评

007allover 1年前 已收到4个回答 举报

潮阳人就是拽 幼苗


2--9--60

1年前 追问

8

007allover 举报

第一题

007allover 举报

可以写纸上发图片吗

007allover 举报

并写清题号

举报 潮阳人就是拽

我去找纸

007allover 举报

,,,,

007allover 举报

那你帮我答完一面呗

007allover 举报

答完我给好评

举报 潮阳人就是拽

回答完成

007allover 举报

再答几道呗

007allover 举报

我的同学等着我的答案

举报 潮阳人就是拽

√√××√

007allover 举报

帮我打几道题呗

pppoe111 幼苗


27,相信我。


2

蛾子眼 幼苗


20 9
反正正
1:10000
15000000
50
3600000 6000000
5
24


1

美丽爱巴黎 幼苗


∵V圆柱=底面积×高
又∵V圆锥=1/3×底面积×高
∴V圆柱:V圆锥=3:1
∵V圆锥=9立方分米
∴V圆柱=3×9
=27(立方分米)


0