一本书读了百分之80,则剩下的比已读的少百分之几

生命不息犯贱不止 1年前 已收到4个回答 举报

ximhbk45 春芽


已读:未读=80%:20%=4:1
剩下的比已读的少:(4-1)/4x100%=75%


4

waogr 幼苗


(80%-20%)/80%=75%


1

601005 花朵


一本书读了百分之80,,那么剩下20%.
则剩下的比已读的少(80%-20%)/80%=75%


1

柒言 幼苗


剩下的是已读的百分之二十五!


0