26.154-7.24×0.85怎么简算?

fxuebbc 1年前 已收到1个回答 举报

王傲 幼苗


=26.154-7.24*(1-0.15)
=26.154-7.24-7.24*0.15
=26.154-7.24-7.24*(0.1+0.05)
=26.154-7.24-0.724-0.362
=17.828

1年前 追问

10

fxuebbc 举报

谢了,不过已经想出来了,算你个最佳吧