5个3分之一,加上适当的运算符号和括号,使计算结果等于9分之二

timeknight 1年前 已收到5个回答 举报

冷雨3302 花朵


1/3+1/3-1/3-1/3×1/3=2/9
(1/3+1/3)×1/3+1/3+1/3=2/9
(1/3+1/3)÷1/3×1/3×1/3=2/9


9

aaaqspx 幼苗


(1/3 + 1/3 ) ÷ 1/3 × 1/3 × 1/3 =2/9


2

hdwstar 幼苗


3分之一 + 3分之一 - 3分之一 - 3分之一 * 3分之一


1

kisrab 幼苗


(1/3+1/3+1/3)/(1/3)/(1/3)


1

ng0dfslkfdslkng 花朵


(1/3+1/3)*1/3+1/3-1/3=2/9


0