一条长方形的绿化带,长25米宽8米,面积是多少平方米?合多少平方分米?用面积是40平方分米的长方形草皮铺地,需要这样的草

一条长方形的绿化带,长25米宽8米,面积是多少平方米?合多少平方分米?用面积是40平方分米的长方形草皮铺地,需要这样的草皮多少块
离开此时此刻 1年前 已收到1个回答 举报

laaamm 幼苗


面积=25×8=200平方米=20000平方分米
20000÷40=500块


7