(8/11-0.75)*4.16+(3/11-1/4)/25/104用简便算法!

cr0425 1年前 已收到1个回答 举报

rhingheart 幼苗


(8/11-0.75)*4.16+(3/11-1/4)/25/104
=(8/11-3/4)*4.16+(3/11-1/4)*104/25
=(8/11-3/4)*104/25+(3/11-1/4)*104/25
=104/25(8/11-3/4+3/11-1/4)
=104/25*0
=0


10