数学题;玫瑰花有351枝,菊花有432枝,白鹤有216枝,现在用3枝玫瑰,4枝菊花,2枝百合扎成一束,最多能扎成多少束

chorisia 1年前 已收到4个回答 举报

3315539 幼苗


351÷3=117(束)
432÷4=108(束)
216÷2=108(束)
答:最多能扎108束,且玫瑰富余9束.


9

lizheng111 幼苗


108


2

lifuhai 幼苗



玫瑰:351÷3=117(束)
菊花:432÷4=108(束)
白鹤:216÷2=108(束)
答:最多能扎108束,且玫瑰多出9束。


2

MAX23 幼苗


答:最多能扎109束(剩下的9枝玫瑰可扎成一束)。

玫瑰:351÷3=117(束)
菊花:432÷4=108(束)
白鹤:216÷2=108(束)


2