3ab的平方加a的平方b怎么因式分解

thermo_0217 1年前 已收到5个回答 举报

我是疯子kao 幼苗


3ab²+a²b
=ab(3b+a)


9

明溪188 花朵


3ab^2+a^2b
=ab(3b+a)


0

romani 幼苗


(3ab)²+a²b
=9a²b²+a²b
=a²b(9b+1)


0

ym8928011 果实


3ab^2+a^2b
=ab*(3b+a)


0

1596321z 幼苗


ab(3b+a)


0