英语选择题I(单选)①Five and three is ( ).A.six B.seven C.eight D.nin

英语选择题I(单选)
①Five and three is ( ).
A.six B.seven C.eight D.nine
②My name is Tony Brown.Tony is my ( )name .
A.last B.family C.good D.first
③-What color is ( )ruler
-Red .
A.your B.I C.you D.it
【格式好的、回答完整的,悬赏可以加,】
刘大伟 1年前 已收到11个回答 举报

xulz 幼苗


①Five and three is (C).
A.six B.seven C.eight D.nine
5+3=8
②My name is Tony Brown.Tony is my (D )name .
A.last B.family C.good D.first
English name= first name+ family name
③-What color is ( A )ruler
-Red .
A.your B.I C.you D.it
ruler 是名词,尺子,前面要用什么的,B.I 尺子,C.you 你尺子,D.It 它尺子都不对,只有A.your 你的尺子正确,像your,my,its,his,her,our,their 这些叫形容性物主代词是物主代词的一种(另一种为人称代词),置于名词前,起修饰作用,表示某人的.


3

hou1234 幼苗


  1. C(题目的意思是5+3=?,所以回答8,选C)

  2. D(题目的意思是我的名字是托尼 布朗,问托尼是姓还是名,回答名,选D)

  3. A(题目的意思是谁的格尺是红色的,应选A意为你的)


2

dwwzy 幼苗


(1)C;(2) D;(3)A。


2

touxf 幼苗


①Five and three is (C )②My name is Tony Brown.Tony is my (D )name
③-What color is ( A )ruler ? -Red .


2

agq12660 幼苗


①C ②D ③A


1

songai123 幼苗


1.C
【5+3=8 (这个应该不用解释吧】
2.D
【Tony是 first name(名 , Brown是last name= family name(姓 另:AB是平行项可以首先排 除】
3.A
【你的尺子是什么颜色,此处应用所有格所以排除bcd】
。。。。。。。。。。有问题欢迎继续追问~。。。。。。。。。。...


1

斜视地平线 幼苗


1. C。(5加3等于8) 2. D. 3. A. (你的)


1

灵啸海 幼苗


  1. C

  2. D

  3. A


1

难忘纯粹 幼苗


1/c
2/d
3/a


0

相思无疆 幼苗


CDA 孩纸还是得自己写作业哦~~


0

meili2000 幼苗


1c(...and....相当于几加几)2d(第一个是名,第二个是姓[family name first name])3a(名词性物主代词)


0